Поиск  
Расширенный поиск  

 
 

 
ГЛАВНАЯ :: Новости  

Алтайский край станет пилотным регионом по реализации Программы поддержки стратегических инициатив в здравоохранении

Накануне регион посетили эксперты Глобальной бизнес-коалиции против ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии (GBC). В ходе визита эксперты встретились с заместителем Губернатора Алтайского края Николаем Черепановым, заместителем начальника Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Еленой Вайгель и главным врачом ГУЗ «Краевой центр СПИД» Ленаром Султановым.

Участники мероприятия обсудили возможность проведения обучающего курса для руководителей региональных органов исполнительной власти, государственных и муниципальных служащих по разработке и реализации программ противодействия распространению ВИЧ-инфекции и других социально значимых инфекционных заболеваний. Как было отмечено, в регионе накоплен огромный опыт в решении проблем противодействия распространению эпидемии ВИЧ/СПИДа и обучающий курс будет способствовать устойчивости программ профилактики в Алтайском крае, сообщает краевой Центр СПИД. Курсы пройдут при поддержке фонда «Российское здравоохранение» в рамках программы «Развитие стратегии лечения населения Российской Федерации, уязвимого к ВИЧ/СПИД».

Отметим, программа и содержание образовательного курса разработаны при участии экспертов Министерства экономического развития РФ, Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова, Национальной ассоциации благотворительных организаций, Всероссийской ассоциации частных и приватизируемых предприятий, Ассоциации менеджеров России, Объединенной программы ООН по СПИДу (ЮНЭЙДС). Обучающий курс был представлен на расширенном заседании межфракционной депутатской рабочей группы Государственной Думы ФС РФ по вопросам профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом и другими социально значимыми инфекционными заболеваниями. Участники заседания высоко оценили значимость проекта и одобрили его применение. 


Источник:

Архив : 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009

Главная О нас Мероприятия Новости Программы Публикации Рассылки Достижения Партнеры Спонсоры Ссылки Работа Координаты
Политика безопасности